Покупатель, чье имя и гражданство остаются в секрете, приобрел двухэтажный пентхаус в доме, расположенном напротив знаменитого концертного зала Карнеги-холл в центре Манхэттена, за 100,47 миллиона долларов.

Как сообщает ТАСС, впервые в истории квартира в Нью-Йорке была продана более чем за 100 миллионов долларов.

Эти апартаменты теперь являются самой дорогой квартирой в городе. До сих пор крупнейшей сделкой на нью-йоркском рынке жилой недвижимости была покупка в 2012 году дочерью российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева 10-комнатного пентхауса за 88 миллионов долларов.

Из апартаментов площадью более 1 тыс квадратных метров, расположенных на 89-м и 90-м этажах небоскреба, открывается вид на Центральный парк. В квартире шесть спален и семь ванных комнат, отделанных итальянским мрамором. В распоряжении жильцов дома имеются спортзал, бассейн, сауна, библиотека и даже кинотеатр.

Представители компании Extell Development, являющейся девелопером проекта, от комментариев по поводу сделки отказались.

Строительство жилого комплекса, получившего название One57, было завершено в прошлом году. В доме насчитывается 92 квартиры, к настоящему моменту покупателей нашли около 80% из них. Известно, что около половины хозяев - иностранцы.