По итогам первых 100 дней Кабинету Министров можно поставить твердую «двойку», так как ни одно из своих ключевых целей правительство не достигло: ни проведения реформ, ни постреволюционной стабилизации в стране.

Об этом в комментарии ГолосUA заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«От этого правительства мы ожидали намного больше: реформ, постреволюционной стабилизации ситуации. Но ни одно из своих ключевых целей Кабинет Министров не достиг. Более того, допустил возникновение в Украине нестабильной социально-экономической ситуации, критическое ухудшение стандартов жизни граждан. Также он не был успешен в сфере международных переговоров. Поэтому за работу этому Кабмину можно поставить твердую «двойку», - сообщил политолог.

Р. Бортник подчеркнул, что Кабинет Министров должен быть переформатирован, поскольку его время уже истекло.

«Более ответственно к этому должны отнестись члены коалиции. Кабмин, как коллективный орган, не может выработать и реализовать какую-то общую стратегию. Это правительство «коммунального зимнего сезона», который уже заканчивается, поэтому время этого Кабмина также истекло. На сегодняшний день Украине нужно правительство реформаторов, которые куда-то страну поведут, а не будут совершать ритуальные «пиар-прыжки» на месте», - отметил Р. Бортник.