В Украине создадут широкую сеть хлебных магазинов. Об этом во вторник, 2 июля, заявил премьер-министр Николай Азаров во время посещения одного из комбинатов в Киевской области.
"Мы должны создать большую сеть хлебобулочных и кондитерских, которых должно быть тысячи в населенных пунктах", - цитирует Азарова Правительственный портал.
При этом он подчеркнул, что в Киеве на массиве Троещина построят новый большой хлебокомбинат. "Всего в Киеве на протяжении ближайшего года будет построено около 500 хлебных магазинов, которые будут расположены в микрорайонах рядом с жилыми домами. Они будут обеспечивать наших граждан большим ассортиментом хлебной продукции. Такая же политика должна проводиться и в других областях", - заявил Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, один из крупнейших в Украине производителей хлеба столичный холдинг "Киевхлеб" закрыл свое основное кондитерское предприятие - Булочно-кондитерский комбинат (БКК). Вместо БКК выпускать торты и другую сладкую выпечку теперь будет хлебокомбинат "Киевхлеба" №12.