Джорди Бонвехи, который 26 ноября от имени испанской компании Gas Natural Fenosa подписал соглашение о сотрудничестве с Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины об участии компании в реализации проекта "LNG терминал", признал, что не имел права подписывать этот документ. Об этом он заявил в комментарии УНИАН. 
Вместе с тем он отметил, что на момент подписания документа думал, что имел такие полномочия. "Я думал, что могу подписать (соглашение), а затем согласовать это с компанией", - сказал он.
При этом Дж.Бонвехи отказался сказать, какую компанию представляет.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural SDG, SA (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал".  Однако 28 ноября Корреспондент, ссылаясь на агентство Reuters, обнародовал информацию о том, что представитель Испании, подписавший документ – некий Хорди Сарда Бонвеи – не имеет отношения к Gas Natural SDG, а сама компания якобы заявила, что не подписывала никаких контрактов.
В Госинвестроекте заявили, что Бонвехи не работает в Gas Natural - он является профессиональным коммерческим представителем испанских компаний и просто технически организовывал визит представителей Gas Natural в Украину.