Президент Украины Петр Порошенко ожидает от украинского парламента обсуждения состава правительства и принятия ряда ключевых законопроектов, в том числе, и безвизовых законов.

В интервью украинским телеканалам, показанном в воскресенье вечером, президент отметил, что ожидает от депутатов с понедельника обсуждения текста коалиционного соглашения. "Если есть необходимость - внести туда изменения, и состава правительства. Я не собираюсь туда вмешиваться, это компетенция парламентской коалиции, но попытки расшатать коалицию, буду считать как безответственные", - сказал глава государства.

 

Президент отметил, что ожидает от депутатов принятия пакета безвизовых законов, а также законопроектов, которые направлены на повышение военной дисциплины.

 

"Чего ожидает народ на следующей неделе от парламента? Примите, пожалуйста, в первом чтении конституционную реформу в части судебной системы. Никто дальше не собирается мириться с ситуацией, которая у нас есть в судебной системе. Никто не позволит дальше иметь судебную неприкосновенность, демонстрировать безответственное поведение при принятии судебных решений", - сказал Порошенко.