После четверговой товарно-денежной паники в Киеве, жители столицы окончательно успокоились.

Возле банкоматов очередей больше нет, также, как в продуктовых магазинах. Скупив множество продуктов накануне, киевляне изменили традиции покупать провизию на неделю на выходных. В субботу магазины практически пустые. Причем, товаров на полках –; валом.

Всего пару дней назад тут было не протолкнуться. Киевляне разбирали консервы, хлеб, крупы, воду. Дорогие товары в четверг никого не интересовали –; люди пытались запастись самым необходимым, на случай чрезвычайного положения.
Сегодня не покупают даже самое дешевое, - рассказали продавцы корреспондентам «Подробностей».

Продавец Валентина Иванова аккуратно раскладывает хлеб на полки и говорит, что зачастую хлеб остается, а в четверг уже к обеду все размели. Люди брали по три-четыре буханки и рассказывали друг другу «страшилки» о том, что завтра хлеба в столице уже не будет.

Кто и зачем сказал это людям - удивляется и администратор супермаркета Галина Глембоцкая. Из-за ажиотажа магазин делает до-заказ, потом еще один. Но теперь уже поставщики вдруг отказываются везти продукты.

- До тех пор, пока не общалась уже с высшим руководством и не вышла на КМДА, хлеба мы не могли получить. Что это за ситуация? Они отвечают, вы понимаете, что революция. Какая революция? Революцию вершат другие люди, а мы на своих местах обязаны выполнять свои обязанности. А хлеб - это наш стратегический продукт. Я считаю, что это создано искусственно, - говорит Галина Глембоцкая.