Разработанный правительством проект изменений в Налоговый кодекс предусматривает уменьшение фискальной нагрузки на малый и средний бизнес. Об этом в комментарии радио "Свобода" сказал член парламентского комитета по вопросам экономической политики, народный депутат, член фракции Партии регионов Алексей Плотников.
Регионал сообщил, что изменения, которые планируется внести в Налоговый кодекс, будут касаться, в том числе, упрощенной системы налогообложения. "Это будет на следующей пленарной неделе (17-20 мая - ред.). Эти изменения будут приняты с учетом пожеланий предпринимателей и изучения ситуации: уменьшается ли предпринимательская активность или нет", - сказал Плотников, сообщает радио "Свобода".
Согласно поручению первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева, профильные министерства и ведомства должны до 20 мая предоставить Кабинету Министров результаты анализа деятельности физических лиц-предпринимателей, которые находятся на упрощенной системе налогообложения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в свою очередь предприниматели готовятся к общенациональному "Деню гнева". Он назначен на 14 мая, станет началом бессрочной акции протеста против социально-экономической политики правительства и узурпации власти в Украине. Об этом заявил лидер общественного движения "Спильна справа" Александр Данилюк, который является инициатором и координатором акции.
По его словам, 14 мая в Киеве в Мариинском парте будет установлен палаточный городок, который станет центром протестного движения, сообщает пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.