Правительство займется реализацией проектов, которые предоставят рабочие места 7 тысячам украинцев. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров Украины заявил премьер Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Глава правительства сообщил, что на сегодняшний день в агропромышленном секторе реализуется 20 масштабных проектов с общим объемом инвестиций более 8,5 млрд. гривен. Он отметил, что 26 июля он отправится на открытие крупного, технологически совершенного зернового терминала на Днепре в Киевской области. "Мы и Днепру возвращаем статус важной транспортной артерии", - заявил Азаров.
По словам Азарова, во время разработки проектов особое внимание было уделено статистике создания рабочих мест в результате реализации этих начинаний. "Всего будет создано 7 тысяч новых рабочих мест. То есть, на каждый миллион гривен инвестиций приходится менее одного рабочего места. На мой взгляд, это неправильно. Я поручаю Министерству аграрной политики и продовольствия, Минэкономразвития, Минсоцполитики провести консультации с представителями аграрного бизнеса, учеными, общественными объединениями относительно перспектив развития рынка труда в агропромышленном секторе экономики и развития социальной сферы на селе", - заявил Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по данным Государственной службы статистики, на одно вакантное рабочее место в Украине приходится 5,6 кандидатур. 
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua