Правительство не будет дотировать 34 млрд. грн. на территории, контролируемой ополченцами в Донецкой и Луганской областях.

Об этом во время заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ГолосUA.

«В Донецкой области общий объем дотаций в 2014-м году из центрального бюджета составляет 37 млрд. грн., в Луганской области –; 19,8 млрд. грн. Министерство финансов вместе с Государственным казначейством и Министерством экономики уже провело соответствующие расчеты», - сообщил он.

Кроме того, правительство провело расчеты о дотациях на территории контролируемых украинской властью районов Донецкой и Луганской областей.

По словам А. Яценюка, в Донецкой области на территории, которые временно контролируются бандформированиями, нуждаются в дотациях из центрального украинского бюджета в размере 19,6 млрд. грн., а в Луганской области –; 14,6 млрд. грн.

«До того момента пока территории Донецкой и Луганской областей будут контролироваться самозванцами, из бюджета не будут туда отправляться средства»,- подчеркнул он.