За коррупцию в сфере разрешительной деятельности чиновников будут штрафовать, в частности, за первое нарушение ждет штраф в 850 грн, за второе - увольнение. Об этом заявил Михаил Бродский на своей странице в Facebook.
"Уважаемые друзья! Обращаюсь ко всем предпринимателям Украины! С первого января мы запустили единое окно - теперь все разрешения государственных органов будут выдаваться только через госрегистраторов в разрешительных центрах. Единое окно должно работать целый день без перерыва. Выходными будут только суббота и воскресенье. Очередей быть не должно. Не давайте никому взяток, если вам будут предлагать... ускорить ваш вопрос. Никаких справок за деньги. Это все взяточничество и коррупция. Я имею полномочия штрафовать чиновников, которые затягивают с выдачей документов или вообще их не выдают. За первое нарушение чиновника ждет штраф в 850 грн, за второе - увольнение. Давайте бороться против таких чиновников вместе. Пишите мне о нарушениях в фейсбук, на почту", - предложил Бродский.
При этом он отметил, что предприниматели, которые не желают подписываться, могут писать анонимно. "Но мы будем проверять анонимные письма, чтобы не было клеветы", - уточнил чиновник. Кроме того, Бродский заверил, что будет реагировать на все обращения субъектов хозяйственной деятельности.
Как сообщал MIGnews.com.ua, власти Киева разместят на отдельном сайте подробную информацию о всех государственных услугах в разрезе категорий, жизненных ситуаций, субъектов предоставления и групп получателей.