Показатель EBIT (прибыль до уплаты налогов и процентов по займам) составил 2,42 млрд евро против 470 млн евро годом ранее.

В обнародованном отчете также сообщается, что по итогам минувшего квартала концерн Daimler реализовал по всему миру 475,1 тыс. легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств. Это на 23% больше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом продажи подразделения Mercedes-Benz Cars выросли на 17% - до 317,5 тыс. единиц, а продажи Daimler Trucks (грузовики, микроавтобусы) увеличились на 43% - до 94,8 тыс.

Daimler подчеркивает, что росту выручки по итогам III квартала во многом способствовало увеличение объема продаж автомобилей на американском и китайском рынках. "Конечно, мировая экономика еще не восстановилась полностью от кризиса, но мы уверены, что наша компания продолжит активно развиваться на всех рынках", - сообщил глава Daimler Дитер Цетше, комментируя финансовые результаты концерна.

Немецкий автоконцерн Daimler AG является одним из крупнейших в Германии. Компания владеет брендами Maybach, Mercedes-Benz, Freightliner, Sterling, Western Star и Setra. В компании работают более 250 тыс. человек, из них 160 тыс. заняты на производствах и управлении в Германии.