Продажей коммунального пакета акций Борщаговского химико-фармацевтического завода столичная власть ликвидировала постоянный источник дохода для города.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил экс-глава КГГА, депутат Киевсовета Владимир Бондаренко.

“Продажа акций завода свидетельствует о том, что кто-то хочет очень быстро получить деньги и потом хоть трава не расти. Это предприятие было источником постоянного доход для Киева. Я считаю эту сделку совершенно неуместной — для чего нужно было продавать курицу, несущую золотые или бриллиантовые яйца?”, - сказал эксперт.

Он также отметил, что дальнейшая судьба предприятия зависит от новых владельцев и добавил, что далее завод или уничтожат, или будут «раскручивать».

«Далее завод или уничтожат или «раскрутят». За него велась давняя борьба между инвесторами, в том числе, американскими. Теперь от держателей остальных пакетов акций зависит, будут вкладывать в него деньги или искать быстрой прибыли», - пояснил депутат.

Напомним, 20 марта коммунальный пакет акций прибыльного предприятия ПАО НПЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (29,9%) был продан с аукциона представителям фармацевтической фирмы "Дарница" за 171,44 миллиона гривен.