Мировой экономический кризис продолжится еще два с половиной года, а гривне грозит падение до 9 грн. за доллар. Об этом заявил директор Украинского астрологического института Павла Глобы Игорь Никишин.
"Мировой экономический кризис продолжается. Писал об этом в предыдущих чатах. Сейчас, в октябре 2012 года, планета Сатурн вошла в знак Скорпиона, что символизирует на два с половиной года новый виток этого кризиса", - подчеркнул эксперт.
"На мой взгляд, в следующем году гривня упадет по отношению к доллару - до 9 гривен за доллар, и зафиксируется вблизи этой цифры. Курса 10 и 12 не будет. Доллар в ближайший год будет оставаться стабильным, насчет евро - не уверен", - резюмировал Никишин, сообщает Главред.
Ранее руководитель института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский заявил: концу 2012-го года уровень девальвации в Украине составит 10%, что означает падение курса гривни до 9 грн. за доллар.
Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперт по экономическим и социальным вопросам, экс-заместитель министра социальной политики Павел Розенко заявил, что негативное восприятие девальвации гривны и ожидание ее обесценивания могут обвалить курс национальной валюты еще больше, поэтому нельзя способствовать панике на рынке.