Выпуск легковых автомобилей в Украине сократился на 13%, коммерческих –; на 3%, а автобусов –; на 55% в сравнении с январем-августом прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба «Укравтопрома».

«Августовский показатель в области производства легковых автомобилей –; 189 шт., что на 45% меньше июльского результата и почти в 28 раз ниже аналогичного показателя прошлого года. Коммерческих автомобилей в августе было произведено такое же количество, как и в предыдущем месяце –; 153 шт., однако на 44% меньше, чем год назад. Производители автобусов закончили месяц с показателем 94 машины и таким образом улучшили свой июльский результат на 59%, но при этом отставание от августа 2013 года составило 61%», –; сказано в сообщении.

Даны также показатели по производству автомобилей за январь-август этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«Выпуск легковых автомобилей за этот период уменьшился на 13% до 23 093 шт. Производство коммерческих авто продемонстрировало падение на 3 процента и составило 1 131 автомобилей. Автобусное производство снизилось на 55% до 592 единиц», –; сообщает пресс-служба.