Выделенные из бюджета финансы пошли на военную технику, покупку бронежилетов, а также денежное обеспечение.

Уровень расходов на оборону достиг 1,25% валового внутреннего продукта Украины, заявил заместитель директора департамента финансов Министерства обороны Сергей Винник в четверг, 12 июня.

''На сегодняшний день общий финансовый ресурс Министерства обороны Украины составляет 20,1 миллиардов гривен. Это 1,25% ВВП Украины'', - приводит его слова Интерфакс-Украина.

 

Представитель Минобороны рассказал, что бюджетом-2014 год на нужды Минобороны было выделено 15,6 миллиардов гривен (0,99% ВВП или 63% от потребностей). Однако, в связи с принятием Закона о частичной мобилизации, из резервного фонда бюджета дополнительно выделено 4,77 миллиардов гривен.

 

По словам Винника, в основном, эти деньги пошли на восстановление исправности военной техники, приобретение топлива, денежное обеспечение, приобретение и модернизацию военной техники, а также покупку бронежилетов.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Украины увеличило количество средств на питание солдат, которые задействованы в антитеррористической операции.