Группа Wizz Air с 20 апреля ликвидирует все рейсы во Львов в связи с закрытием компании "Виззэйр Украина". Об этом говорится в сообщении пресс-службы WizzAir.

 

Некоторые рейсы будет выполнять венгерская филиал компании, а остальные отменят.

 

С 20 апреля 2015 WizzAirHungary будет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины - в Будапешт, Лондон, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Катовице, Ларнаку и Мюнхен. Все рейсы будут отправляться из Киева, где будет базироваться единственный самолет компании.

 

В компании такие изменения связывают с нестабильностью на территории восточной Украины, девальвацией, нестабильностью гривны и влиянием контроля обмена валюты. WizzAirHungary будет пытаться уменьшить влияние данных факторов и позволит WizzAir оставаться одной из ключевых авиакомпаний на украинском рынке. Авиакомпания будет готова к расширению деятельности в Украине, когда ситуация на рынке улучшится.

 

В частности, компания отменит рейсы, которые выполнялись из Львова: Львов - Милан Бергамо", "Львов - Неаполь" и "Львов - Венеция Тревизо".

 

Из Киева закрывают маршруты в Барселону, Валенсию, Кутаиси, Москву, Милан, Неаполь, Венецию. Пассажирам, которые купили билеты на эти рейсы, возместят их полную стоимость.

 

Напомним, WizzAir - крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе, который летает в 110 направлениям в 37 странах. Флот авиакомпании состоит из 55 самолетов Airbus A320.