Международная сеть отелей Hilton Hotels&Resorts 27 марта 2014 года объявила об открытии Hilton Kyiv.

Новый отель расположен в здании H-tower на бульваре Шевченко в центре Киева. В рамках соглашения о совместном управлении с компанией St.Sophia Homes отель станет первым отелем Hilton в Украине.

Отель включает 262 номера с системой управления Умный дом, несколько ресторанов и баров, фитнес-центр и спа с крытым бассейном, Бальный Зал вместимостью до 400 человек, а также бизнес-центр с 11 многофункциональными конференц-залами.

Hilton Hotels & Resorts, флагманский бренд компании Hilton Worldwide, был основан в 1919 году. Включает более чем 550 отелей на шести континентах.

Бизнес Hilton Worldwide охватывает гостиничный сектор от фешенебельных отелей и пансионатов с полным набором услуг до апартаментов для длительного проживания и отелей средней ценовой категории. Бренды компании, к которым относятся Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Hilton Hotels & Resorts, DoubleTree by Hilton, Embassy Suites Hotels, Hilton Garden Inn, Hampton Hotels, Homewood Suites by Hilton, Home2 Suites by Hilton и Hilton Grand Vacations, насчитывают свыше 4000 отелей и объектов недвижимости с более чем 678000 номеров в 91 стране мира.