Сеть ресторанов японской кухни "Сушия" приостанавливает работу двух ресторанов и службы доставки в Симферополе, сообщила пресс-служба компании в среду.

 

"Приостановка деятельности компании на полуострове обусловлена производственными причинами, которые не зависят от компании "Сушия". В текущих условиях менеджмент компании не видит возможным продолжение работы ресторанов на полуострове. Тем не менее, как только возможность для возобновления работы появится, она будет использована в полной мере", - указано в сообщении.

 

В сети отметили, что всем сотрудникам закрытых ресторанов представлена возможность перевестись в любое заведение сети на материковой части Украины. Таким сотрудникам будет оказана необходимая помощь по переезду и адаптации в новом городе. В случае, когда работник ресторана не будет согласен на такую возможность, ему будут предложены другие варианты прекращения трудовых отношений с выплатой соответствующей компенсации.

 

Рестораны сети "Сушия" были открыты в ТЦ "Южная Галерея" (Симферополь) в декабре 2013, в ТЦ "Меганом" в феврале 2014 года, и стали первыми сетевыми ресторанами японской кухни на полуострове.

 

Сеть ресторанов "Сушия" насчитывает 42 ресторана в 14 городах Украины. В 2013 году сеть открыла 10 новых ресторанов в Украине. Рестораны "Сушия" работают в Борисполе, Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Киеве, Луганске, Луцке, Львове, Одессе, Сумах, Харькове, Черкассах, Черновцах.