Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив готов уйти в отставку, если это поможет реализовать проект строительства в Украине LNG-терминала. Об этом он заявил в интервью Украинской правде. 
"Думаю, что такие разговоры естественны. И если это будет способствовать реализации этого проекта - какие вопросы?" - сказал он, отвечая на вопрос о его отставке.
"Для меня вообще строительства LNG-терминала - это не вопрос моей судьбы, это стратегический вопрос для Украины, который не реализовывался 20 лет. Поэтому все, что мешает реализации этого проекта, я готов устранить", - сказал он.
Отвечая на вопрос как проверяли правомочность Джорди Бонвеи, который подписывал договор от имени испанской кампании, Каськив сказал: "На момент подписания соглашения у нас не было никаких сомнений по поводу того, что этот человек представляет компанию".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural SDG, SA (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал". 
Однако 28 ноября Корреспондент, ссылаясь на агентство Reuters, обнародовал информацию о том, что представитель Испании, подписавший документ – некий Хорди Сарда Бонвеи – не имеет отношения к Gas Natural SDG, а сама компания якобы заявила, что не подписывала никаких контрактов.
В Госинвестроекте заявили, что Бонвеи не работает в Gas Natural - он является профессиональным коммерческим представителем испанских компаний и технически организовывал визит представителей Gas Natural в Украину.