В госбюджете на 2016 год предусматриваются средства для повышения социальных стандартов дважды в год. Об этом во время Часа вопросов к правительству заявил министр социальной политики Павел Розенко.

"Расходы в 2016 году на социальную сферу, на социальную политику будут также повышаться. В 2016  году повышение социальных стандартов будет проводиться дважды в год", - сказал Розенко.

 

Он добавил, что это возможно только при совместной и тесной работе коалиции и правительства, "ведь без тех законов, которые принимала коалиция и вся Верховная Рада на протяжении года, об этом повышении соцстандартов не стоило и думать".

 

Розенко напомнил, что благодаря принятию парламентом законов относительно реструктуризации госдолга повышение соцстандартов ощутят около 12,5 млн украинцев, при этом увеличат более 80 выплат социальной помощи.

 

Член правительства подчеркнул, что те 10 миллиардов гривен, которые вчера дополнительно были введены в государственный бюджет, имеют не эмиссионный и не инфляционный характер. 

 

"Это дополнительный ресурс, который экономика получит буквально в ближайшее время", - отметил Розенко.