Все соцвыплаты, пенсии и льготы на 2014 год, будут сохранены, и их размер не уменьшится, несмотря на принятую правительством антикризисную программу, заявляет министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

 

Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики в среду, речь идет о 205 тысяч малообеспеченных семей, 13,5 миллиона пенсионеров, молодых матерях и других.

 

"Начисление льгот, социальных пособий будет происходить адресно: если доход семьи составляет менее 1 тысячи 710 гривен, - такая семья нуждается в государственной защите", - отметила Денисова.

 

Она также отметила, что с 17 марта, с момента открытия правительственной "горячей линии", по проблемным вопросам жителей АР Крым и Севастополя поступило 5320 обращений.

 

"Из них более 800 - вопросы сохранения государственных социальных пособий и выплат гражданам полуострова, а также предоставления льгот", - цитирует слова Денисовой пресс-служба.

 

Министр заверила, что Минсоцполитики делает все возможное, чтобы на территории полуострова осуществлялась выплата пенсий и других социальных пособий.

 

"Крым и Севастополь остаются территорией Украины, а его жители - гражданами Украины. Те, у кого остался украинский паспорт, так же будут получать назначенные им помощи", - подчеркнула Денисова.