Новая компания ACR ReTakaful Holdings является совместным предприятием Dubai Group, малазийской инвестиционной группы Khazanah Nasional и сингапурской Asia Capital Reinsurance (ACR). Сделка была реализована через филиал Dubai Group – Dubai Banking Group, инвестиционную компанию, работающую по законам Шариата.

 

Новая компания сконцентрирует внимание на общих (не связанных с жизнью) рисках, нециклических и крупных профессиональных рисках в инфраструктуре и транспортных отраслях, таких как авиация, морской флот, энергетика и инженерная отрасль. Она нацелена на перенаправление этих традиционных рисков из обычного рынка на рынок такафула – страхования по Шариату.

 

"Мы рады объявить об открытии совместного предприятия вместе с нашими малазийскими и сингапурскими коллегами, которое укрепляет наше присутствие на азиатских рынках, – заявил Мухаммад Абдулла аль-Гергави, председатель совета директоров Dubai Holding. – Сделка отражает нацеленность Dubai Holding на стратегическое инвестирование в перестраховочный бизнес в регионе и во всем мире".

 

Компания, основанная в октябре 2004 года, нацелена на консолидацию различных крупномасштабных инфраструктурных и инвестиционных проектов в экономическое, социальное и промышленное развитие Дубаи.