Суперлайнер Quantum of the Seas покинул верфь в немецком городе Папенбург, чтобы совершить свой первый тестовый круиз.

Это самое инновационное на сегодняшний день судно построено для компании Royal Caribbean. Оно станет третьим по величине круизным лайнером в мире. 18-палубный Quantum of the Seas сможет принять на борт более 4000 пассажиров.

Пассажиры судна Quantum of the Seas смогут не только отдохнуть, но и хорошо развлечься. Такие аттракционы, как аэротруба и прозрачная панорамная капсула North Star, поднимающаяся на 90 метров над кораблём и морем, впервые появятся на круизном судне.

Гостей лайнера-великана также ждут 11-метровая стена скалодрома, спортивный комплекс с аттракционом «Бамперные машинки», роллердром, каток, серф-стимулятор и музыкальные залы. Есть и ещё одно новшество: все каюты без окон оснащены «виртуальным балконом». Он представляет собой 82-дюймовый телеэкран, выполняющий функцию окна и транслирующий картинку за бортом лайнера в режиме реального времени.

На борту судна будут работать 18 ресторанов и Bionic Bar с роботами-барменами.

Пройдя испытания, Quantum of the Seas отправиться в нью-йоркский порт Кейп-Либерти. Оттуда он будет ходить в плавание по Карибским островам в течение всей будущей зимы. А уже весной 2015 планируется спустить на воду второе судно такого же класса –; Anthem of the Seas. Этот суперлайнер будет совершать круизы по Средиземному морю.