ПАО "Концерн Стирол", входящее в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), в связи с ситуацией в Донецкой области временно приостанавливает всё крупнотоннажное производство на предприятии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

"В связи с критической ситуацией, которая существует сейчас в Донецкой области и, в частности, в Горловке, для безопасности сотрудников ПАО "Коцерн Стирол" и всех жителей региона, принято решение временно приостановить всё крупнотоннажное производство концерна Стирол OSTCHEM" - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Приостановлен выпуск аммиака и его производных: карбамида, селитры и КАС. Также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак.

"В это тревожное время приостановка производства на Стирол ОSTCHEM исключит все риски для сотрудников концерна и жителей региона" - говорится в сообщении.

Весь персонал предприятия будет работать в штатном режиме. Будут проводиться диагностика и ремонт коммуникаций, ремонт динамического и статического оборудования, плановые ремонты.

Учебный центр концерна Стирол OSTCHEM в это время будет работать в интенсивном режиме, максимально охватив всех стироловцев, которые должны пройти курсы повышения квалификации.

На время вынужденного простоя заработная плата всех сотрудников будет сохранена в полном объеме, никто не будет отправлен в отпуск за свой счет, рабочая неделя останется без изменений.