Дарья Радионова, которая сейчас учится в Великобритании, выставила на продажу Мерседес CLS 350, обклеенный кристаллами Swarovski.

В аукционе на eBay желание приобрести роскошное авто выразили 30 человек, в настоящее время стоимость автомобиля составляет 150 000 фунтов стерлингов (около 3,15 млн гривен), тогда как начальная цена была установлена на отметке 89 999 фунтов стерлингов (1,89 млн гривен).

По словам экспертов, без миллиона камней «красная цена» автомобилю в лучшем случае — 25 000 фунтов (525 000 гривен), отмечает издание Mirror.

Известность Дарья Радионова и её шикарный автомобиль получили в конце сентября этого года, когда множество СМИ рассказали о воплотившейся мечте студентки из Молдовы обладать блестящей, необычной машиной, которая привлекала бы всеобщее внимание.

Радионова рассказывала журналистам, что к апгрейду авто она привлекла специалистов из России, которые в течение 2 месяцев работали над Мерседесом по 12 часов в день, вручную обклеивая его кристаллами Swarovski. За преображение машины студентка отдала 20 000 фунтов.

Дарья признаётся, что её «Мерседес» «привлекает много внимания прохожих и водителей. Иногда я думаю, что может случиться авария на дороге. Все фотографируют авто».

По словам Дарьи, 10% от вырученных на продаже авто денег она отдаст в Манчерстерский собачий приют.

«Бриллианты — действительно лучшие друзья девушек, — цитирует Радионову Mirror. — Вот почему и моя машина выглядит так, будто покрыта бриллиантами. У меня они везде. Я хотела бы инкрустировать кристаллами абсолютно всё».

Почему девушка приняла решение продать свой роскошный автомобиль, не сообщается. Аукцион завершится 16 октября.