Субсидии по новой процедуре получили уже 500 тыс. семей. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко во время заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"На сегодняшний день в местные органы власти обратились более 1 млн украинских семей по новым правилам оформления субсидий. И на сегодняшний день уже 500 тыс. семей получают субсидии по новой процедуре. Остальные 500 тысяч находятся в работе. Мы поставили в кратчайшие сроки - это 2-3 недели - чтобы все, этот миллион заявок был обработан в полном объеме", - сказал он.

 

Как сообщил Розенко, за последнюю неделю было назначено 140 тыс. субсидий.

 

"Если мы в первые три недели имели примерно 30-40 тыс. новых назначений субсидий еженедельно, только за прошлую неделю мы назначили около 140 тыс. нових субсидий семьям, которые в этом нуждаются", - сказал он.

 

Также он прогнозирует, что еще 1 млн семей обратятся к органам местного самоуправления за субсидиями.

 

"Уже когда будет чувствоваться новый приток людей, это, мы чувствуем, будет сентябрь-октябрь, когда начнется отопительные сезон, когда людям придут новые платежки, мы ожидаем, что еще по меньшей мере 1 млн семей к нам обратится за помощью", - сообщил он.

 

Напомним, ранее в Минсоцполитики сообщали, что к началу отопительного сезона субсидию могут получить 3,5-4 млн семей.