Арбитражный суд Липецкой обл. признал незаконным отказ в возмещении 26 млн руб. НДС фабрике Roshen (Рошен) Президента Украины Петра Порошенко, а также признал незаконным доначисление более 35 млн руб. налогов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Арбитражного суда Липецкой области РФ.

 

"Суд вынес решение об удовлетворении заявленных требований и признал незаконными решения МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области, обязав при этом налоговый орган возместить Обществу из соответствующего бюджета налог на добавленную стоимость и устранить иные нарушения, допущенные налоговым органом в отношении ОАО ЛКФ "Рошен", - говорится в сообщении.

 

Отметим, Roshen оспорил решения межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (МИФНС) по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области от 2 октября 2014 г.

 

Первым из них фабрику обязали доплатить в бюджет за четвертый квартал 2014 г. около 35,5 млн рублей налога на добавленную стоимость, пени и штрафов. Вторым решением ФНС отказала фабрике в применении налогового вычета по НДС за тот же период и возврате 25,9 млн рублей.

 

Напомним, ранее суд в Москве признал законным арест имущества липецкого Roshen.