Крымские власти пообещали жителям Татарстана «беспрецедентные условия».

Авиаперевозчики Татарстана в мае открывают для туристов прямые рейсы по маршруту Казань-Симферополь. По предварительным подсчетам, в Крыму отдохнут до 20 тысяч жителей республики, сообщил руководитель Агентства по туризму Татарстана Сергей Иванов во вторник, 18 марта.

13-14 марта делегация из Татарстана участвовала в проходившем в Крыму туристическом форуме «Крым. Первая весна». Татарстанцы посетили 15 санаториев и пансионатов.

«Везде идет подготовка к туристическому сезону. По словам властей Крыма, в этом году будут созданы беспрецедентные условия по ценам для туристов из России, поскольку поток туристов с Украины будет значительно меньше, чем ранее», - цитирует Иванова информагентство Крыминформ.

Правительство Татарстана ежегодно организует отдых для 5 тысяч детей на берегу Черного моря. Для этого в республике создано ГБУ Республиканский центр «Черноморец». Для отдыха детей уже несколько лет используются 6 стационарных лагерей в Крыму. В 2014 году путевка для ребенка в Крым обойдется в 6,5 тысяч. рублей, а оплата проезда - около 12 тысяч рублей.