В среду в Вашингтон для проведения переговоров с Международным валютным фондом (МВФ) отбыли вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко и министр финансов Федор Ярошенко.
"Они сегодня отбыли в Вашингтон на переговоры с МВФ", - сообщил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко в интервью "Интерфакс-Украина", уточнив, что Тигипко и Ярошенко проведут консультации МВФ и изложат позицию украинского правительства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киев миссия МВФ прибыла еще 25 октября и планировала завершить работу 4 ноября. Тем временем в ряде СМИ появилась информация, что переговоры миссии МВФ с украинскими властями, скорее всего, не увенчаются договоренностью о возобновлении финансовой помощи стране. "Миссия уезжает ни с чем. Тяжело представить, чтобы при таком уровне отсутствия взаимопонимания была бы достигнута договоренность (о финансировании - ред.). Правительство отказывается повышать тарифы", - сказал источник, близкий к переговорам. 
"МВФ настаивает на повышении тарифов в любом случае. А мы отвечаем, что мы находимся на финишной прямой переговоров с Россией и в зависимости от того, о чем мы договоримся, станет понятно, что делать с тарифами", - ранее заявил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.