"Мы поставим на общественное обсуждение Налоговый кодекс, чтобы вы в электронном режиме и режиме непосредственной коммуникации могли нам подсказать, где и что должно быть упрощено, уменьшено. Это основные концептуальные факторы нового Налогового кодекса", - сказала глава правительства.

 

 

"Проект нового Налогового кодекса готовится соответствующим профильным министерством, и будет обсуждаться на общественных слушаниях, чтобы каждый мог высказать свои замечания и чтобы сам кодекс стал усовершенствованным", - заявила премьер.

 

 

Говорила Юлия Тимошенко и о регуляторной политике, пообещав навести в ней порядок. "До самого сердца разрешительной и регуляторной политики правительство еще не добралось, поскольку работает больше месяца", - признала она.

 

 

В свою очередь, Президент Виктор Ющенко отметил, что вся подготовительная работа по оптимизации регуляторной политики и упрощению разрешительной системы в рамках такого сотрудничества должна быть завершена в течение 30 дней, чтобы результаты работы были отображены при корректировке Государственного бюджета на 2008 год.

 

 

Кроме того, премьер-министр сообщила о том, что проект деятельности правительства уже передан в Верховную Раду Украины.