Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии "Батькивщина" Николай Томенко считает маразматическим законопроект №11433, которым предлагается ввести сбор в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 15% суммы сделки. Об этом он сказал во время выступления на пленарном заседании Верховной Рады.
"Если у вас кризис жанра, введите налог на нечленов Партии регионов, или на тех, кто в Украине говорит на украинском языке. Это же надо додуматься. Но такого маразма не ожидали не то что ваши оппоненты, но и ваши сторонники", - сказал вице-спикер.
Томенко отметил, что фракция "БЮТ-Батькивщина" выступает категорически против данного законопроекта.
Также депутат назвал "издевательством" над украинцами вступивший в силу новый Уголовный процессуальный кодекс. По его словам, нормы кодекса ведут к установлению авторитарного режима в стране. Томенко подчеркнул, что оппозиция будет требовать отмены данного кодекса, сообщают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Верховную Раду внесен законопроект, предполагающий уплату сбора в Пенсионный фонд в размере 15% от суммы валютной операции. Рассмотрение законопроекта запланировано на 20 ноября.