Жители Оболонского, Святошинского и Деснянского районов Киева до 31 августа остались без горячей воды в связи с экономией газа на ТЭЦ, сообщили в комментарии Корреспондент.net в Контакт-центре Киева.

 

Кроме того, из-за отсутствия газа частично начали отключать от горячей воды и другие районы Киева.

Согласно данным Киевэнерго, по состоянию на 24 июля в Киеве в связи с решением Кабмина об ограничении газоснабжения от теплоисточников отключены 4352 дома. Среди них 64 в Голосеевском, 1844 в Деснянском, 55 в Днепровском, 888 в Оболонском, 4 в Подольском, 10 в Печерском, 7 в Святошинском, 953 в Соломенском и 527 в Шевченковском районах.

Всего в Киеве без горячей воды (в том числе и из-за плановых ремонтов) остается 5276 домов.

На жилых домах Киева работники Киевенерго разместили информацию о том, что горячее водоснабжение будет отсутствовать из-за ограничения газоснабжения на ТЭЦ. В то же время, указано, что компания не будет насчитывать оплату за горячую воду за период ее отсутствия.

 

Как известно, Минэнерго поручило Нафтогазу ограничить поставки газа для киевских ТЭЦ компании Киевэнерго, а для харьковской ТЭЦ-5 и предприятия Харьковские тепловые сети - прекратить в связи с экономией газа.

Напомним, ранее сообщалось, что для киевлян из-за ограничения поставок газа также снизилась температура горячей воды.