Правительство Украины намерено различными методами стимулировать трудоустройство в Украине. Об этом 7 июня в ходе рабочего совещания в Одесской обладминистрации сообщил вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.
По его словам, среди мер стимуляции – снижение ставок единого социального взноса, отмена выплаты социальных взносов на 1 год за новых сотрудников, воспитывающих детей в возрасте до 6 лет, студентов-стажеров, новых сотрудников старше 50 лет и бывших заключенных.
"Для малого бизнеса будет такая же норма (отмена выплаты социального взноса на 1 год для новых сотрудников – ред.), но для всех категорий людей", - сказал Тигипко.
Кроме того, правительство намерено внедрить ваучеры, стоимостью 12 тыс. грн. для людей старше 45 лет и имеющих 15 лет трудового стажа для получения второго образования, пишет Интерфакс-Украина. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, глава правительства Украины Николай Азаров поручил Тигипко возглавить рабочую группу по разработке новой редакции проекта закона о занятости населения. Вскоре Тигипко отчитался, что законопроект одобрен Кабинетом Министров и будет передан в Верховную Раду.