Украина обнародовала список российских товаров, на которые могут быть введены пошлины. В перечне продукты, бытовые товары, авто- и железнодорожная техника.

Об этом сообщает ТАСС.

Киев определился с перечнем российских товаров, на которые украинские власти могут ввести пошлины. Соответствующий список обнародовало министерство экономического развития и торговли Украины.

В конце сентября правительство РФ приняло постановление, согласно которому Россия поднимет пошлины на товары из Украины в течение 10 дней после начала процесса имплементации соглашения об ассоциации Киева с Евросоюзом.

В ответ на это руководство Украины заявило о намерении предпринять "зеркальные" шаги.

Согласно перечню, Киев, в частности, может возобновить взимание пошлин с российских овощей, фруктов, рыбной и молочной продукции, яиц, меда, кофе и чая, а также сахара и кондитерских изделий. Кроме того, пошлины могут вводиться на импорт удобрений, мыла и косметики, спичек, пластмасс, одежды и обуви, изделий из стекла, мебели, электроаппаратуры, а также на российские легковые и пассажирские автомобили, трактора, железнодорожное оборудование.