Группа активистов призывает украинских пользователей Facebook бойкотировать соцсеть из-за якобы блокировки сообщений ряда украинцев.

Так, в соцсети создали группу, в которой украинцев призывают деактивировать свой аккаунт на два дня - 18 и 19 мая.

"Марк Цукерберг дал абсолютно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тысяч украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс жалоб в связи с массовыми банами мнений украинских лидеров ", - сказано в сообщении.

Организаторы акции хотят, чтобы в результате бойкота глава Facebook Марк Цукерберг публично извинился перед украинскими пользователями.

 

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко лично попросил Марка Цукерберга создать украинское представительство Facebook.

В ответ Марк Цукерберг сказал, что в будущем может подумать над этим предложением. 14 мая в течение часа он ответил на волнующие вопросы пользователей в штаб-квартире организации в Пало-Альто в США.

Как сообщалось, пользователь Григорий Купершмидт пожаловался на несправедливость при блокировании страниц и сообщений со стороны Facebook, объясняя это тем, что украинский сегмент курирует российский менеджмент.

Однако, Марк Цукерберг прокомментировал, что действительно было несколько сообщений, которые они решили удалить за нарушение правил, запрещающих использование "языка ненависти" против другой национальности. При этом заверил, что в России не существует администрации Facebook, которая модерировала бы украинский сегмент сети.