Доля продаж потребительских товаров, произведенных на территории Украины, в структуре розничного товарооборота торговой сети снизилась на 3,7 п.п, передает ЛігаБізнесІнформ.
Через торговую сеть предприятий за I полугодие 2012 года было продано потребительских товаров на сумму 179 млрд.грн. В общем объеме розничного товарооборота торговой сетидоля непродовольственных товаров уменьшилась и составила 60,6% против 61,6% за I полугодие 2011 года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.
Доля продажи потребительских товаров, которые произведены на территории Украины, в структуре розничного товарооборота торговой сети составляет 60,3%, что на 3,7 п.п. меньше, чем за I полугодие 2011 года.
Наибольшая доля продажи товаров, произведенных на территории Украины, наблюдалась в Черкасской, Кировоградской, Житомирской, Сумской, Черниговской и Николаевской областях (73,4-70,4%). 
В Луганской, Львовской, Донецкой, Харьковской, Закарпатской и Одесской областях, Севастополе и Киеве, которые в общем объеме розничного товарооборота торговой сети составляют более половины, эта доля была меньше (59,5-50%), чем в среднем по Украине.  
Как сообщал MIGnews.com.ua, после парламентских выборов цены на продукты могут подняться на 10%, а курс гривни повысится незначительно.