Украинские авиакомпании "АэроСвит", Международные авиалинии Украины (МАУ) и "Днеправиа" перестали предоставлять пассажирам бортовое питание на внутренних рейсах. По словам авиапутешественников, в настоящий момент "АэроСвит" и "Днеправиа" предлагают на своих маршрутах по Украине только стакан воды, а МАУ - дополнительно к этому чай или кофе, пишет газета "Дело".
Ранее на внутренних рейсах пассажиров кормили сэндвичем, а также предоставляли горячие и прохладительные напитки на выбор. Согласно подписанному код-шеринговому оглашению, с 1 декабря "АэроСвит", МАУ и "Днеправиа" совместно выполняют все внутренние рейсы.
Ранее авиаперевозчики остановили ценовую войну на внутренних линиях, прекратив продажу билетов по низким ценам. Тогда билет по Украине в оба конца можно было купить за 400-800 грн. с учетом сборов. В настоящий момент слетать туда и обратно между городами страны обойдется в 1500-2000 грн.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на украинском рынке растет стоимость авиатоплива. С октября авиационный керосин подорожает в среднем на 15%. В авиакомпаниях говорят, что повысить цены на топливо планируют и другие поставщики. В связи с этим пассажирам следует готовиться к подорожанию авиабилетов.