Туроператоры опасаются, что компания Wizz Air, решившая ликвидировать свое подразделение «Визз Эйр Украина», не возвратит в полном объеме деньги за ранее проданные украинцам и украинским туроператорам билеты.

Об этом сообщила директор туристической компании «Фреш трэвэл» Александра Чередникова в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«У Wizz Air Украина было шестнадцать направлений из Украины. Сейчас оставляют восемь. Сложно даже представить, какое количество людей не сможет пользоваться исчезнувшими направлениями. Это –; Барселона, Милан, целый перечень стран, в которые они теперь не летают», - сказала она.

При этом эксперт сообщила, что в ближайшее время возникнет ажиотаж вокруг возврата денег за проданные Wizz Air билеты.

«Представляете, сколько людей сейчас будут требовать возврата денег за билеты? В связи с тем, что Wizz Air снял многие рейсы. Сейчас и наша компания пытается вернуть деньги за билеты. Обещают удовлетворить все заявки до 6 апреля. Но, честно говоря, я испытываю очень большие сомнения по этому поводу. Очень боюсь повторения ситуации с News Travel: когда они «рухнули», обещали, что все возвратят, но в итоге, выплаты получили примерно первые пятьдесят человек, да и то –; по 10-20%. Все остальные остались ни с чем», - подчеркнула А. Чередникова.

Напомним, лоукостер Wizz Air закрывает свою украинское подразделение «Визз Эйр Украина».

При этом Wizz Air остается работать в Украине. С 20 апреля Wizz Air Hungary будет выполнять только 8 рейсов в Украину и из Украины –; в Будапешт, Лондон, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Катовице, Ларнаку и Мюнхен.