ГК "Укрборонпром" ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" представило ряд беспилотников украинского производства, среди которых отечественный современный беспилотник "Фурия". Об этом сообщает пресс-служба "Укрборонпрому".

 

"Во время демонстрации модернизированной авиационной техники БПЛА систем управления и средств связи 17 июля 2015 г. на территории ГП "Завод 410 ГА", предприятие "Укрборонпром" ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" представило ряд беспилотников украинского производства", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что особое внимание и наибольшее количество заинтересованных посетителей собрала вокруг себя отечественная "Фурия", технические характеристики и качество которой поражают.

 

"Отечественный БПЛА успешно прошел ряд испытаний и готов к выполнению широкого круга задач военного и гражданского назначения. Предприятие Концерна "Спецтехноэкспорт" и Министерство обороны Украины заключили контракт на поставку упомянутых БПЛА для проведения опытной эксплуатации и испытаний с целью поставки их на вооружение ВСУ", - добавили в "Укрборонпроме".

 

Вместе с тем сообщается, что министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал, что каждый боевое подразделение Нацгвардии получит беспилотную разведку отечественных комплексов "Фурия".

 

Напомним, в ГК "Укроборонпром" в рамках 28 служебных проверок уволены 9 руководителей и принято 20 уголовных дел.