ГП «Укрспирт» продолжает искать новые рынки сбыта готовой продукции взамен привычных - речь идет об АР Крым и зоны проведения АТО в Донецкой и Луганской областях. Сегодня госпредприятием был подписан контракт с ЗАО «Winning Invest & Trade Ltd» на поставку 50 тыс. декалитров спирта для внутренних рынков Грузии, Турции и Израиля.

 

Речь идет о спирте, соответствующем ДСТУ 4221:2003 «Спирт этиловый ректификованный. Технические условия». Кроме того, на днях были сформулированы условия поставки украинского спирта в Туркменистан. На этой неделе будет подписан договор на поставку 100 тыс. декалитров этилового спирта класса «Люкс» ежемесячно до конца 2015 года. Всего в текущем году «Укрспирт» отгрузит в Туркменистан 500 тыс. декалитров продукта.

По оценкам «Укрспирта», в связи с утратой Крыма и событиями в зоне АТО, объем внутреннего спиртового рынка Украины сократился на 30%. Именно поэтому восстановление экспортного потенциала предприятия команда и.о. директора ГП «Укрспирт» Романа Иванюка выбрала в качестве одного из своих основных приоритетов.