Стоимость билетов на поезда, курсирующие между материковой частью Украины и АР Крым и обратно, не изменилась. Как и ранее на этом сообщении действует внутригосударственный тариф, говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализниці".

 

"Недоразумения, связанные с продажей билетов 10 - 11 июня 2014 г. по международным тарифам на поезда в сообщении между АР Крым и материковой частью Украины, который значительно превышает внутригосударственный, вызваны сбоем в автоматизированной системе продажи билетов "Экспресс-3" (ОАО "РЖД"). Об этом "Укрзалізниці" сообщили представители ОАО "Федеральная пассажирская компания" (Россия)", - говорится в сообщении.

 

По информации ОАО "ФПК", пассажиры, которые приобрели билеты по повышенному тарифу, могут получить разницу в стоимости проезда в кассах тех станций, где были приобретены билеты.

 

Продажа билетов на поезда в АР Крым и обратно на даты с 16 по 30 июня "Укрзалізниця" откроет 12 июня 2014 г. Стоимость проезда в данном сообщении останется неизменной.

Как сообщали podrobnosti.ua, стоимость билетов на материковую Украину из Крыма возросла в 4-7 раз, поскольку 10 июня в Крыму продажу билетов на поезда осуществляет Российские железные дороги.

Ранее единая транспортная дирекция России повысила цены на паромную переправу в оккупированный Крым.

Крым на грани продовольственного кризиса. Российские товары дорогие, украинские завозят нерегулярно и мало, а местные производители резко подняли цены.

Ранее так называемый временный и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов поручил создать на таможне "зеленые коридоры" для ускорения пропуска продуктов питания с материковой территории Украины.

При этом, большая часть гуманитарной помощи, поступившей в Крым из регионов России, была разворована.

В свою очередь, Госдума России на пленарном заседании 10 июня приняла в первом чтении законопроект о создании игорной зоны в аннексированном Крыму.