Государственная администрация железнодорожного транспорта («Укрзализныця») заявляет, что из-за действий Антимономольного комитета (АМКУ) пассажирские поезда, вокзалы и железнодорожные станции зимой могут остаться без отопления, сообщает официальный сайт «Укрзализныци».

 

«Действия Антимонопольного комитета ведут к тому, что в зимний период пассажирские перевозки могут быть парализованы из-за отсутствия отопления в поездах. Кроме того, по этой же причине может быть парализована работа вокзалов и станций»,- заявил начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов.

 

По его словам, к такой ситуации может привести решение АМКУ о приостановке проведения конкурса по закупке угля госпредприятием «Укрзализничпостач».

 

«В "Укрзализнице" такое решение расценивают не иначе, как диверсию и действие вопреки интересам государства»,- подчеркнул господин Титов.

 

Он также отметил, что проведение конкурса по закупке угля, который имеет большое социальное значение, было приостановлено АМКУ из-за жалобы неизвестного частного предприятия относительно объявления конкурса по закупке угля. «При этом данная компания добычей угля не занимается, не подавала заявку на участие в конкурсе и даже не выражала таких намерений»,- подчеркнули в ведомстве.

 

В «Укрзализныце» также утверждают, что, в соответствии с законодательством Украины, АМКУ не имел права рассматривать и принимать данное заявление к рассмотрению.