Повышение цен на железнодорожные билеты не гарантирует роста качества услуг «Укрзализныци».

Об этом сообщил директор консалтинговой компании William invest expert Виктор Медвидь в комментарии кореспонденту ГолосUA.

«Улучшение качества услуг, в частности, долгожданный Wi-Fi и чистое белье в вагонах, очень мало сказываются на себестоимости пассажирских перевозок по железной дороге. Wi-Fi, вообще, стоит копейки. Но при повышении цен на билеты и речи нет ни о каких новых вагонах», - сказал он.

При этом эксперт считает, что рост тарифов на пассажирские перевозки «Укрзализныця» планирует лишь для того, чтобы чиновники могли сохранить возможности для коррупции.

«Это делается, чтобы у чиновников появилось больше возможностей для воровства. Поэтому и качество услуг не растет, новые основные средства не закупаются. Эти деньги просто разворовываются, достаточно вспомнить последние громкие коррупционные скандалы, связанные с «Укрзализныцей». Деньги воруют тоннами», - подчеркнул В. Медвидь.

Напомним, как заявил 11 июня 2015 г. глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, в текущем году цены на железнодорожные билеты придется повысить. Пивоварскийтакже отметил, что качество обслуживанияпассажиров после очередного роста цен на билеты повысится.