"Уникомбанк" утверждает, что не причастен к каким-либо сложностям в работе "Проминвестбанка Украина". Это подтверждается данными проверки, проведенной компетентными органами, говорится в заявлении банка, опубликованном на сайте УНИАН. Более того, председатель правления АКБ "Проминвестбанк Украины" Матвиенко в интервью газете "Коммерсант" от 17.10.2008 года опроверг обвинения о выводе с баланса возглавляемого им банка вышеуказанной суммы.

 

 

В связи с этим "Уникомбанк" официально заявляет, что исполняющим обязанности председателя СБУ Наливайченко распространена лживая информация, порочащая честь и деловую репутацию банка. Безответственное и неправдивое заявление гражданина Наливайченко осложнило функционирование банка в привычном режиме и стало причиной проведения ряда проверок в "Уникомбанке", говорится в заявлении.

 

 

"Уникомбанк" считает, что подобное поведение высокопоставленных государственных служащих ставит под угрозу нормальное функционирование банковской системы Украины, особенно в условиях международного финансового кризиса.

 

 

"Уникомбанк" также сообщает, что может направить судебные иски против исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко по фактам распространения заранее неправдивой информации, наносящей вред деловой репутации и имиджу банковского учреждения.