В 2015 году в государственном бюджете не предусмотрено выделение денег на обслуживание наземного и подземного транспорта, несмотря на то, что он находится в критическом состоянии.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель директора Департамента экономики и инвестиций КГГА - начальник управления ценовой политики Василий Яструбинский, передал корреспондент ГолосUA.

«Мы должны понимать, что в стране возникла такая ситуация, когда государственный бюджет не может брать на себя никаких доплат за те услуги и товары, которые получает население. Да, нам придется экономить и много от чего отказываться. Но давайте смотреть правде в глаза –; другого пути у нас нет. Поэтому мы и вынуждены поднимать тарифы на проезд, чтобы улучшить состояние транспорта», –; рассказал он.

По его словам, 90% киевлян выступает против поднятия цен на проезд. Железным аргументом являются заработные платы, которые остаются на прежнем уровне.

«Основными причинами не поднимать цены на проезд среди киевлян являются: низкое качество обслуживания, несоблюдение графика движения, отсутствие компенсации перевозки льготников и другие. Но нравится нам это или нет, в экономике Украины произошли изменения, которые повлияли на работу транспортных предприятий», –; сказал В.Яструбинский.