Международные авиалинии Украины с апреля текущего года начнут выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев (KBP)-Душанбе (DYU)-Киев, сообщила в среду украинская авиакомпания.

 

Рейсы будут выполняться на лайнере Boeing-737: из Киева вечером по субботам и вторникам, в обратном направлении - рано утром по воскресеньям и средам.

 

Стоимость авиабилета "туда-обратно" в эконом-классе на сайте МАУ составляет от 663 долларов за одного взрослого пассажира.

 

Мажоритарным акционером МАУ являются компании, аффилированные с немецкой Lufthansa, - UIA Beteiligungsgesellschaft mbH (59% от общего пакета акций) и UIA Holding (26%). Миноритарным акционером является Capital Investment Project (15%).

 

Флот МАУ состоит из 32 среднемагистральных лайнеров Boeing-737 различных модификаций, двух дальнемагистральных Boeing-767-300 и пяти региональных Embraer E190.

 

В 2010 году таджикский национальный перевозчик Tajik Air открывал регулярный рейс между столицами двух государств, однако в скором времени он был закрыт по причине небольшой загруженности. Сейчас МАУ делает ставку на перевозку транзитных пассажиров, следующих в страны Западной Европы или города России.