На рынке недвижимости Украины в среднесрочной перспективе будет происходить дальнейшее снижение цен на жилье. Такой прогноз озвучил президент Союза специалистов недвижимости Украины Александр Рубанов в эфире Первого делового канала.
"В целом, если говорить о среднесрочной перспективе, то цены продолжат свое плавное снижение. По нашим прогнозам, как минимум еще 3-4 года ожидать стабилизации и последующего роста цен году не стоит", - сказал он, передает Gazeta.ua.
По его словам, в краткосрочной перспективе будет наблюдаться оживление на рынке недвижимости.
"Определенной динамики рынкe предоставит желание людей до введения новых правил (оформленян прав на недвижимость) как-то решить свои вопросы, связанные с недвижимостью, ибо позже может быть отсрочка надолго. Практика показывает, что это может быть и два, и три месяца, пока заработают новые правила регистрации", - отметил Рубанов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, государство наряду с программой "Доступное жилье" готово запустить еще один жилищный проект – сдавать в аренду жилье Государственного ипотечного учреждения с последующим выкупом.