Международный аэропорт Борисполь в феврале увеличил суммарный пассажиропоток на 30%, в том числе на внутренних линиях - на 72%, сообщает пресс-службе аэропорта.

Пассажиропоток в феврале увеличился по сравнению с февралем прошлого года до 452 тыс. человек. Из них 401,4 тыс. пассажиров воспользовались международными маршрутами, 50,7 тыс. - внутренними. Число рейсов на прилет и отправление в феврале этого года выросло на 36% - до 5800.

В январе-феврале 2014 количество пассажиров, перевезенных через Борисполь, увеличилось по сравнению с таким же периодом предыдущего года на 28% - до 1,036 млн. человек, включая 928 тыс. пассажиров международных авиарейсов и 108,3 тыс. - внутренних. За первые два месяца года аэропорт обслужил 12,3 тыс. рейсов, что превышает прошлогодний показатель на 27%.

В начале года трафик на маршрутах в пределах Украины продолжал расти опережающими темпами. Так, по итогам двух месяцев внутренний пассажиропоток через Борисполь увеличился на 56%, а в феврале - на 72%.

В начале марта из-за общей политической нестабильности уменьшился спрос на авиаперевозки, в результате чего сократились темпы прироста пассажиропотока через столичный аэропорт. В этой связи можно прогнозировать, что по итогам первого квартала года рост объемов пассажирских перевозок через Борисполь составит от 15% до 25%.