Столичная власть сейчас пересматривает тарифы проезда горожан в коммунальном транспорте и рассматривает вопрос внедрения в будущем единого электронного билета для передвижения в различных видах транспорта. Об этом рассказал секретарь Киевского горсовета Алексей Резников, передает УНН.

Резников отметил, что сейчас коммунальный транспорт столицы работает как убыточный и требует финансовых вливаний и отметил, что как только власть примет решение о поднятии тарифа, то общественность сразу будет уведомлена об этом.

Говоря о перспективах внедрения в Киеве единого электронного билета для проезда, Резников сообщил:

"Будет применена градация для киевлян, для гостей Киева и в том числе введена идея зональности, как это сделано в других европейских столицах. То есть перемещение в разных зонах Киева обойдется по разной цене. Но все это будет возможно при введении единого электронного билета, который позволит передвигаться по Киеву, используя различные виды транспорта".

Как сообщили в КГГА накануне, в центре Киева по европейскому образцу уменьшили расстояние между остановками общественного транспорта.