По состоянию на 28 апреля, из-за задолженности компании «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный газ, в Киеве без горячего водоснабжения остались 1224 объекта.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили пресс-службе компании «Киевэнерго».

В компании заявили о том, что на данный момент ПАО «Киевгаз» отключил от газоснабжения 70 котельных разной мощности в разных районах Киева, которые обеспечивают горячей водой около 970
жилых домов, порядка 80 детсадов и школ, 25 лечебных учреждений.

Так, горячего водоснабжения лишены объекты в следующих районах: Голосеевский –; 250, Дарницкий –; 52, Деснянский –; 2, Оболонский –; 110, Печерский –; 9, Подольский –; 92, Святошинский –; 225, Соломенский –; 81, Шевченковский - 403 объекта.

В то же время в пресс-службе компании сообщили, что на текущей неделе запланирована трехстороння встреча НАК «Нафтогаз Украины», КГГА и ПАО «Киевэнерго», на которой планируется согласовать планы и графики погашения существующей задолженности за тепловую энергию и газ в межотопительный период.

Напомним, ранее стало известно, что Киев может надолго остаться без горячего водоснабжения: горячую воду уже начали отключать даже в тех домах столицы, которые не подпадают под плановое отключение. Причиной отключения воды является задолженность ПАО «Киевэнерго» перед НАК «Нефтегаз Украины» в размере 3,7 миллиарда гривен.